Дубль Кейна позволил Англии обыграть Тунис

Победный мяч был забит в компенсированное ко второму тайму время.
Победный мяч был забит в компенсированное ко второму тайму время.

Англичане с первых минут обвалили шквал атак на ворота Туниса, но каждый раз нападающим не хватало точности. Однако на помощь пришел стандарт. Удар головой Джона Стоунза голкипер Туниса Муэз Ассен отразил, но на добивании сыграл Харри Кейн. Но пропущенный мяч – это лишь полбеды. В эпизоде с голом вратарь сборной Туниса получил травму плеча и был вынужден досрочно покинуть поле.

Англия продолжала активно атаковать, но уже без каких-либо серьезных моментов. Между тем, тунисцы в одном из эпизодов получили право на пенальти, которое не без доли везения реализовал Ферджани Сасси. Во втором тайме Англия очень долго не могла пробить оборону соперника и, казалось, что дело катится к ничьей. Но на первой добавленной минуте Харри Кейн оформил дубль и не позволил случиться очередной сенсации.


Наша справка:

Футбол. Чемпионат мира-2018. Группа G. 1-й тур

Тунис – Англия – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Кейн, 11; 1:1 – Сасси, 35 (пен); 1:2 – Кейн, 90+1

Тунис: Ассен (Бен-Мустафа, 13), Маалул, Бронн, С. Бен-Юссеф, Мерия, Бадри, Схири, Сасси, Ф. Бен-Юссеф, Слити (Бен-Амор, 73), Хазри (Халифа, 85)

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппье, Янг, Хендерсон, Алли (Лофтус-Чик, 80), Лингард (Дайер, 90+3), Стерлинг (Рэшфорд, 68), Кейн

Предупреждения: Уокер, 33

Судья: Вилмар Ролдан (Колумбия)

18 июня 2018. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 41 064 зрителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *