Сенегал победил Польшу и сделал афишу матчу в Казани

После 1-го тура африканская команда делит лидерство в группе Н со сборной Японии

Во втором матче 1-го тура группы Н чемпионата мира по футболу сборная Польши в Москве встречалась со сборной Сенегала и уступила со счетом 1:2. Судьбу матча решили рикошет от польского защитника Тиаго Чонека в первом тайме и коллективная ошибка польской обороны во втором, после которой Мбайе Ньянг забил второй мяч. Единственный гол в ворота сенегальцев поляки провели на 86-й минуте – отличился Гжегож Крыховяк.

В первом матче 1-го тура группы Н сборная Японии обыграла сборную Колумбии также со счетом 2:1. Таким образом, по итогам 1-го тура Сенегал и Япония возглавляют группу Н, имея по 3 очка. У Польши и Колумбии очков нет, и именно эти команды сыграют 24 июня в Казани – проигравший потеряет шансы на выход в плей-офф.