Бюджет Татарстана за 2018 год увеличат на 15 млрд рублей

Увеличение обеспечено исполнением бюджета по налоговым и неналоговым поступлениям и благоприятной нефтяной ситуации за прошедший период 2018 года.
Увеличение обеспечено исполнением бюджета по налоговым и неналоговым
поступлениям и благоприятной нефтяной ситуации за прошедший период 2018 года.

Депутаты Государственного совета приняли в первом и третьем чтениях поправки к закону «О бюджете Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Бюджет на 2018 год будет увеличен на 15,7 млрд рублей по доходам и расходам.

С предложением утвердить поправки выступил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.
 
Он отметил, что увеличение доходной части произошло за счёт фактического исполнения бюджета РТ за 5 месяцев 2018 года. Так, на 12,7 млрд рублей бюджет будет увеличен за счет поступивших дополнительно налоговых и неналоговых доходов, на 3 млрд рублей за счет субсидий, субвенций из федерального бюджета, Пенсионного фонда РФ и Фонда развития моногородов.

Дополнительные деньги пойдут на капитальное строительство объектов социально-культурной сферы, инженерной инфраструктуры дорог, проведение значимых культурных и спортивных мероприятий, софинансирование мероприятий по созданию дополнительных мест в детских садах.
 
С учетом изменений доходы бюджета на 2018 год составят 225 млрд рублей, расходы — 243 млрд рублей, дефицит — 18,7 млрд рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *