В Заинске из-за взрыва газа произошло обрушение жилого дома, есть пострадавшие

Решается вопрос о переселении жильцов дома.
Решается вопрос о переселении жильцов дома.

Частичное разрушение многоэтажного жилого дома произошло в Заинске из-за хлопка газа в одной из квартир, сообщает пресс-служба МЧС РТ. 

1/0

Сообщение о трагедии поступило сегодня на единый номер вызова экстренных служб 112. Хлопок газа произошел в квартире на 5 этаже пятиэтажного жилого дома №71, расположенного на улице Никифорова. 

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Татарстана, в результате происшествия пострадали десять человека, в том числе ребенок. 

Состояние двоих из них, включая ребенка, оценивается как крайне тяжелое. Остальных как средней степени тяжести. Позднее появилась уточненная информация о том, что в больнице скончался один из пострадавших.

Татарстанская прокуратура начала проверку по факту взрыва в доме. Дознавателям предстоит выяснить соблюдение правил эксплуатации и обслуживании газового оборудования. На место происшествия выехал прокурор Заинска Ринат Каримов. Он займется координацией действий сотрудников правоохранительных органов и служб спасения.

По последним данным МЧС РТ, из-под завалов извлекли женщину, пострадавшей наложили шину, вынесли из здания и передали медикам. Также сообщается, что дом отключили от всех коммуникаций.

Для отправки в РКБ Казани пострадавших, находящихся в крайне тяжелом состоянии, вылетел спецборт санитарной авиации.

В данный момент на место ЧП прибыли кинологические расчёты Набережночелнинского ПСО — филиала ПРПСО МЧС России. Для проведения  поисковых работ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *