Автор фото: fifa.com

Бельгия разгромила Тунис и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Команды провели самый результативный матч нынешнего чемпионата мира, забив на двоих семь мячей.

Общество 17:23 / 23 июня 2018

Первый гол сборная под руководством Роберто Мартинеса забила уже на 6-й минуте, вынудив соперника сфолить в штрафной – пенальти четко реализовал Эден Азар. Спустя десять минут бельгийцы увеличили отрыв, благодаря точному удару Ромелу Лукаку. Однако почти тут же тунисцы снова сократили отставание до минимума – отличился Дилан Бронн.

Казалось, что интрига в матче возрождается, но дальше на Тунис обрушилось настоящее проклятье. До перерыва главный тренер был вынужден провести две замены из-за травм своих игроков, в том числе убрав с поля и автора забитого мяча. Более того, в добавленное к первому тайму время Лукаку забил гол в раздевалку. А в начале второй 45-минутки дубль оформил и Азар, сняв все вопросы о победителе, если у кого-то они еще оставались. За несколько минут до финального свистка Миши Батшуайи отправил в ворота тунисцев пятый мяч, на что Тунис ответил лишь одним в добавленное время.

Сборная Бельгии, набрав 6 очков, выходит в 1/8 финала. В заключительном туре группового этапа бельгийцы сыграют с англичанами.

Наша справка:

Футбол. Чемпионат мира-2018. Группа G. 2-й тур

Бельгия – Тунис – 5:2 (3:1)

Голы: 1:0 – Э. Азар, 6 (пен), 2:0 – Лукаку, 16; 2:1 – Бронн, 18; 3:1 – Лукаку, 45+3; 4:1 – Э. Азар, 51; 5:1 – Батшуайи, 90; 5:2 – Хазри, 90+3

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Бойата, Алдервейрельд, Витсель, Карраско, Менье, Де Брюйне, Э. Азар (Батшуайи, 68), Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллайни, 59)

Тунис: Бен-Мустафа, Маалул, Мерия, С. Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Бронн (Наггез, 24), Шкири, Хауи, Сасси (Слити, 59), Бадри, Хазри, Ф. Бен-Юссеф

Предупреждения: Сасси, 14

Судья: Жаир Маруффо (США)

23 июня 2018. Москва. Стадион «Спартак». 44 190 зрителей.