Бельгия разгромила Тунис и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Команды провели самый результативный матч нынешнего чемпионата мира
Команды провели самый результативный матч нынешнего чемпионата мира, забив на
двоих семь мячей.

Первый гол сборная под руководством Роберто Мартинеса забила уже на 6-й минуте, вынудив соперника сфолить в штрафной – пенальти четко реализовал Эден Азар. Спустя десять минут бельгийцы увеличили отрыв, благодаря точному удару Ромелу Лукаку. Однако почти тут же тунисцы снова сократили отставание до минимума – отличился Дилан Бронн.

Казалось, что интрига в матче возрождается, но дальше на Тунис обрушилось настоящее проклятье. До перерыва главный тренер был вынужден провести две замены из-за травм своих игроков, в том числе убрав с поля и автора забитого мяча. Более того, в добавленное к первому тайму время Лукаку забил гол в раздевалку. А в начале второй 45-минутки дубль оформил и Азар, сняв все вопросы о победителе, если у кого-то они еще оставались. За несколько минут до финального свистка Миши Батшуайи отправил в ворота тунисцев пятый мяч, на что Тунис ответил лишь одним в добавленное время.

Сборная Бельгии, набрав 6 очков, выходит в 1/8 финала. В заключительном туре группового этапа бельгийцы сыграют с англичанами.

Наша справка:

Футбол. Чемпионат мира-2018. Группа G. 2-й тур

Бельгия – Тунис – 5:2 (3:1)

Голы: 1:0 – Э. Азар, 6 (пен), 2:0 – Лукаку, 16; 2:1 – Бронн, 18; 3:1 – Лукаку, 45+3; 4:1 – Э. Азар, 51; 5:1 – Батшуайи, 90; 5:2 – Хазри, 90+3

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Бойата, Алдервейрельд, Витсель, Карраско, Менье, Де Брюйне, Э. Азар (Батшуайи, 68), Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллайни, 59)

Тунис: Бен-Мустафа, Маалул, Мерия, С. Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Бронн (Наггез, 24), Шкири, Хауи, Сасси (Слити, 59), Бадри, Хазри, Ф. Бен-Юссеф

Предупреждения: Сасси, 14

Судья: Жаир Маруффо (США)

23 июня 2018. Москва. Стадион «Спартак». 44 190 зрителей.