Англия разгромила Панаму и вышла в плей-офф ЧМ-2018

В стартовом матче воскресенья англичане в Нижнем Новгороде отправили в ворота панамцев шесть мячей.
В стартовом матче воскресенья англичане в Нижнем Новгороде отправили в ворота
панамцев шесть мячей.

Уже в первом тайме сборная под руководством Гарета Саутгейта решила исход матча, забив пять голов. Дважды с пенальти отличился Харри Кейн, а во второй 45-минутке на него же был записан еще один мяч после рикошета и тем самым форвард сборной Англии на данный момент возглавил гонку бомбардиров. Что касается Панамы, то команда ответила англичанам лишь одним мячом, который стал первым для этой страны на чемпионатах мира.

Сборная Англии обеспечила себе выход в 1/8 финала. В третьем туре англичане и бельгийцы в очном матче определят, кто выйдет из группы с первого места, а кто – со второго.

Наша справка:

Футбол. Чемпионат мира-2018. Группа G. 2-й тур

Англия – Панама – 6:1 (5:0)

Голы: 1:0 – Стоунз, 8; 2:0 – Кейн, 22 (пен.), 3:0 – Лингард, 36; 4:0 – Стоунз, 40; 5:0 – Кейн, 45+1 (пен.), 6:0 – Кейн, 62; 6:1 – Балой, 78

Англия: Пикфорд, Янг, Магуайр, Стоунз, Уокер, Триппье (Роуз, 70), Хендерсон, Лофтус-Чик, Лингард (Делф, 63), Стерлинг, Кейн (Варди, 63)

Панама: Пенедо, Дэвис, Эскобар, Торрес, Мурильо, Гомес (Балой, 69), Годой (Авила, 62), Купер, Родригес, Барсенас (Арройо, 69), Перес

Предупреждения: Лофтус-Чик, 24 – Купер, 10; Эскобар, 44; Мурильо, 72

Судья: Геад Гриша (Египет)

24 июня 2018. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 43 319 зрителей.