​Син Тхэ Ен: Нам не удалось выйти из группы, но мы победили лучшую в мировом рейтинге команду

Тренер заявил
Тренер заявил, что у команда надеется снова посетить Россию.

Главный тренер сборной Южной кореи Син Тхэ Ен после победы над сборной Германии в матче 3-го тура группового турнира не скрывал своей радости – несмотря на то, что для его команды, как и для сборной Германии, чемпионат мира тоже закончился. 

— Что вы чувствуете, выбив с чемпионата мира действующих чемпионов? 

— Чувствую себя прекрасно, но в то же время испытываю опустошенность. Вчера я действительно давал нам только 1 процент на успех, потому что нам предстояло сыграть с действующими чемпионами мира. Но сегодня мы со своей стратегией попали не в бровь, а в глаз. 

— Какие аспекты вашей игры получились сегодня? 

— Поскольку мы победили, то можем говорить, что все прошло по плану. Мы наблюдали за сборной Германии и думали, что они будут играть по схеме 4-4-2, перестраиваясь на 4-5-1. Им эта победа была нужнее, чем нам, и я знал, что у нас будут возможности. Мы дождались своего шанса. 

— Когда вы готовились к чемпионату мира в Австрии, вас много критиковали. Что вы сейчас испытываете? 

— Здесь много иностранных журналистов, которые не знают всех деталей нашей истории, а смотрят только на результаты, поэтому не будем вспоминать здесь, что было. Мы сказали игрокам, что если мы добьемся результата, то все остальное забудется. Нам не удалось выйти из группы, но мы победили лучшую по рейтингу ФИФА команду мира. 

— Что вы думаете о вашем пребывании в России? 

— Мы чувствовали себя здесь прекрасно: все очень здорово во всех аспектах, построены прекрасные стадионы. Думаю, все будет хорошо до самого конца чемпионата мира. От России у нас остались хорошие впечатления. Жаль, что нам не удалось посмотреть Россию – мы видели только аэропорты, отели и стадионы. Надеемся, еще вернемся в Россию. 

Напомним, сборная Южной Кореи в Казани сенсационно обыграла сборную Германии со счетом 2:0, тем самым не позволив немцам выйти из группы впервые за всю историю их выступлений на чемпионатах мира.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *