Казанский суд приговорил досудебщика по делу «Лизинг-грант» к условному сроку

При этом подсудимый полностью раскаивается в содеянном.
При этом подсудимый полностью раскаивается в содеянном.

Суд Вахитовского района Казани признал досудебщика по делу о хищениях на 22 млн рублей Тимура Аюпова виновным. Также его приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Подтвердились факты легализации денежных средств, мошенничества и подделки документов по программе поддержки предпринимателей «Лизинг-грант». 

Отмечается, что подсудимый принял решение суда и заявил о готовности возместить часть ущерба. Помешало его желанию то, что суд не выносил решение о взыскании, а сам Аюпов не являлся участником программы «Лизинг-грант».  На фоне этого министерство экономики Татарстана отказалось принимать его деньги. 

В апреле прошлого года по делу о хищении денег, выделенных на программу «Лизинг-Грант», был задержан президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана Хайдар Халиуллин. 

13 октября 2016 года МВД по РТ сообщило, что несколько злоумышленников подделывали документы, чтобы получить деньги по программе. Брали их через своих людей в конкурсной комиссии Минэкономики РТ. Одобренные фирмы якобы закупали оборудование через крупнейшую лизинговую компанию Татарстана «Восток-лизинг» и делили активы между собой. 30% гранта забирал человек в конкурсной комиссии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *