Жители села Тетеево Лаишевского района РТ жалуются на то, что их поселок превращается в свалку. Со слов местных жителей, мешки с мусором не вывозят уже несколько недель. Люди негодуют, ведь деньги за вывоз мусора платят без задержек.
Местные жители говорят, что проблема с мусором у них была всегда,
—Тут работали две женщины, убирали мусор. Но председатель им не заплатила за июнь. Они вообще отказались. За 1300 будешь, что ли работать тут? – говорят сельчане.
Тем временем, два мусорных контейнера, рассчитанных на все село не вывозят уже несколько недель. По округе распространяется отвратительный запах. Жители села всерьез опасаются за свое здоровье. Помимо прочего, деревенская свалка находится возле единственного в поселке магазина, и каждый житель деревни вынужден ежедневно мимо нее ходить.
В сельском совете, всю вину валят на дачников, которые, по мнению администрации поселка, и навезли отходы «сверх нормы».
