На выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018 участников Pussy Riot завели дела

Они нарушили правила поведения на спортивных мероприятиях и незаконно носили полицейскую форму.
Они нарушили правила поведения на спортивных мероприятиях и незаконно носили
полицейскую форму.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Москве, полицейские возбудили в отношении выбежавших на поле во время финала чемпионата мира по футболу участников панк-группы Pussy Riot административные дела по статьям «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». 

Панк-группа Pussy Riot на своей странице в Фейсбуке заявила, что четыре человека, выбежавшие на поле во время финала чемпионата мира по футболу, были участниками ее акции «Милиционер вступает в игру». Группа отметила, что таким образом они требовали освобождения политзаключенных.

Во время второго тайма матча Франция — Хорватия на московском стадионе «Лужники» четыре человека в полицейской форме выбежали на поле, из-за чего игру пришлось приостановить. Сотрудники безопасности быстро вывели посторонних за пределы газона. Этот момент практически не попал в телетрансляцию, так как есть правило не показывать выбегающих на поле, чтобы не создавать им публичную известность и не провоцировать новые случаи.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *