Три из шести матчей ЧМ-2018 в Казани собрали полный стадион зрителей

Ажиотаж вызвали матчи с лучшими командами.
Ажиотаж вызвали матчи с лучшими командами.

Зрительские трибуны были заполнены на 100% на трех из шести матчей ЧМ в Казани. Об этом на заседании в правительстве сообщил глава оргкомитета по подготовке к чемпионату мира РТ гендиректор исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.

— В рамках Кубка мира мы увидели шесть матчей. Матчи с лучшими командами вызвали ажиотаж, средняя посещаемость составила более 42 тысяч, на трех матчах была стопроцентная заполняемость – 43 800 человек, — сказал Кадыров 

С его слов, 65 процентов зрителей попадали на стадион за час до начала матча, а часть приходила уже за 3-4 часа у зрительских ворот, что показало правильность решения по ограничению движения. Кадыров отметил, что президент ФИФА-2018 Джанни Инфантино был на мачтах в Казани четыре раза. В городе также побывало более 3500 журналистов из более чем 50 стран мира.  

— ЧМ позволил придать новый толчок развитию волонтерского движения, общее число волонтеров составило более 2700 человек, возраст самого юного спортсмена составил 14 лет, самому возрастному волонтеру – 78 лет. В среднем каждый волонтер отработал по 100 часов, — добавил Кадыров. 

Всего за время чемпионата казанский аэропорт принял более 350 000 пассажиров, в пиковый период было обслужено 17 600 человек. Услугами железной дороги воспользовались более 50 000 пассажиров. Загрузка отелей во время чемпионата в среднем составляла 81 процент, самая большая загрузка в 91 процент была во время матча Бразилии и Бельгии. 

Кадыров также отметил, что за время проведения в столице Татарстана фестиваля болельщиков самым популярным напитком оказалось пиво – было продано более 200 000 банок.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *