ОНФ просит ГИБДД проверить дорогу, на которой водители Нижнекамска устраивали акцию протеста

Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» планируют в ближайшее время направят запрос в отдел ГИБДД с просьбой провести проверку ненадлежащего содержания дороги в районе села Большое Афанасово Нижнекамского района.
Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» планируют в
ближайшее время направят запрос в отдел ГИБДД с просьбой провести проверку
ненадлежащего содержания дороги в районе села Большое Афанасово Нижнекамского
района.

Возмущенные разбитым асфальтом местные автомобилисты устроили протест, чтобы привлечь внимание властей. По словам водителей, им приходится все время маневрировать между многочисленными ямами, из-за этого на встречной полосе постоянно происходят аварии. 

Водители разместили в интернете видео, которое опубликовали сначала в крупном городском паблике, а потом — на сайте «России 24».
 
«Дорожная инспекция ОНФ» в минувшем году была в двух городах республики — в Казани и Набережных Челнах, где увидели очень хорошие дороги, и в итоговом рейтинге эти города заняли пятое и 12 места соответственно.
 
Дорогу в районе Большого Афанасово год назад добавили на интерактивную карту. Но голосование за ремонт участка идет очень вяло – этот участок получил лишь семь голосов.

— Мы хотим снова напомнить: не ждите очередную аварию или очередную пробоину в колесе. Привлечь внимание к проблеме можно не только с помощью флешмоба или акции. Пользуйтесь возможностями, которые дает «Карта убитых дорог». Списки самых «популярных» у граждан участков мы направляем местным чиновникам. И при составлении планов ремонта власти обращают внимание и на нашу карту: почти треть всех участков, отмеченных горожанами, уже привели в нормативное состояние или включили в планы ремонта на 2018 и 2019 гг. А с нижнекамской дорогой, которая довела автомобилистов до такого отчаяния, Народный фронт просит разобраться ГИБДД, чтобы те провели проверку и обязали дорожную службу, ответственную за содержание и ремонт дорожного участка, принять меры по устранению недостатков,

— сообщил Александр Васильев


Читайте также: Нижнекамские водители провели акцию протеста, чтобы привлечь внимание власти


Comment section

Добавить комментарий

Войти: