Россия с поражения начала чемпионат мира по пляжному гандболу в Казани

Мужская и женская национальные команды нашей страны уступили в первых матчах первенства планеты.
Мужская и женская национальные команды нашей страны уступили в первых матчах
первенства планеты.

Обе национальные сборные России проиграли в стартовых играх чемпионата мира по пляжному гандболу, проходящему в Казани. Россиянки встречались с одной из сильнейших команд в этом виде спорта — Бразилией. И несмотря на то, что интрига сохранялась до конца в обоих таймах, наша сборная не смогла выиграть ни одного. В первой половине российские гандболистки уступили с разницей в три очка 14-11, а второй был проигран с отставанием в два очка — 14-12.

Мужская команда в своей стартовой игре на турнире уступила сборной Швеции. Россияне хорошо начали встречу, победив в первом сете со счетом 20-13, но второй игровой отрезок остался за шведами — 18-24. Исход встречи решили послематчевые броски, в которых гости были безупречны.

Обе сборные сегодня проведут ещё по одному матчу — девушки встретятся со сборной Таиланда в 17:20, а мужская команда сразится с США в 19:30. Игры пройдут на главном корте Центра пляжных видов спорта по адресу Сибгата Хакима, 70. Вход на соревнования свободный.