Мужская и женская сборные России добились очередных побед на ЧМ по пляжному гандболу

Пока домашний турнир для команд складывается удачно.

Женская и мужская сборные России одолели своих соперников в первом и втором турах основного этапа Чемпионата мира по пляжному гандболу. Конкурентом в борьбе за победу в матчах первого тура у обеих команд выступили сборные Дании. Россиянки обыграли соперниц в основное время 20:18; 11:10, а вот мужской команде нашей страны не удалось завершить игру в течение двух сетов. Первый россияне проиграли со счётом 12:17, а второй период выиграли с комфортным преимуществом 28:21. В серии пенальти же подопечные Владимира Полетаева и Владимира Калашникова оказались удачливее.

Вечерний матч против команды из Норвегии наши девушки выиграли не менее уверенно, завершив игру в основное время 12:8; 14:12. А вот мужская сборная вновь упустила победу в первом сете (16:17), поэтому была вынуждена отыгрываться во второй половине (19:16) и вырывать победу в серии пенальти, где заработали на одно очко больше (15:14).

Женская сборная России после двух побед в основном этапе расположилась на третьей строчке в своей группе, а мужчины сохранили за собой вторую позицию в таблице. Сегодня команды сыграют следующие матчи основного этапа — девушкам предстоит сразиться с соперницами из Вьетнама, а парни сыграют со сборной Омана. Игры можно посмотреть в Центре пляжных видов спорта, вход на соревнования свободный.