Определились победители чемпионата мира по пляжному гандболу

Национальные команды Бразилии и Греции выиграли первенство мира в Казани.

В Казани завершился чемпионат мира по пляжному гандболу. Победителями в мужской сетке турнира стала сборная Бразилии, обыгравшая в финале соперников из Хорватии. Это противостояние зрители могли увидеть ещё на прошлом мировом первенстве, но если в 2016 году победителем в матче вышли европейцы, то на казанском мундиале бразильцы смогли вернуть сопернику должок двухлетней давности в виде двух выигранных сетов. Новоиспеченные обладатели золотых медалей смогли уберечь себя от лотереи послематчевых буллитов.

Обладательницами титула мировых чемпионов в женской части турнира стали девушки из Греции. В не менее драматичном финале они обыграли соперниц из Норвегии. Первый сет будущие чемпионки мира выиграли с неплохим преимуществом — 18:14, но вторая половина основного времени осталась за норвежками. При чем выиграли сет скандинавки более чем уверенно 24:15. В серии буллитов Греческие гандболистки выступили куда удачнее, победив со счетом 5:2.

Бронзу у мужчин забрали себе венгры, обыгравшие в матче за третье место команду Швеции. В женской же части турнира бронзовые награды выиграли бразильянки, обыгравшие соперниц из Испании.

Чемпионат мира по пляжному гандболу проходил в Казани в 24 по 29 июля. Следующее мировое первенство состоится в 2020 году.