«Ак Барс» одержал первую победу на турнире в Сочи

Во 2-м туре казанцы одолели олимпийскую сборную России.

Казанский «Ак Барс» продолжил выступление на турнире Sochi Hockey Open победой над олимпийской сборной России со счётом 4:2. Действующие обладатели Кубка Гагарина установили положительную для себя разницу в счёте в два гола ещё до конца первого периода — на пропущенную в начале стартовой 20-минутки шайбу в исполнении Владимира Ткачева (Чибисов, Зернов), хоккеисты команды из столицы Татарстана ответили взятиями ворот в исполнении Кары (Абросимов, Педан), Клинкзаммера (Марков, Секач) и Зарипова (Яруллин, Ткачев). Второй период остался за олимпийской сборной — единственная шайба, с передач Зернова и Ткачева, на счету Зията Пайгина. Артём Лукоянов уже в последней трети игры установил окончательный счёт встречи.

Отметим, что в составе сборной России против своего клуба играл защитник Никита Лямкин, который не отметился результативными действиями в игре.

Следующую встречу на турнире «Ак Барс» проведет против хозяев — ХК «Сочи». Матч состоится 7 августа в 19:30. Затем, уже на следующий день казанцы сыграют против СКА из Санкт-Петербурга.