Выставка по авиации, авиастроению и космосу открылась в Казани

«АКТО» в этом году впервые примет съезд Союза авиапроизводителей России.
«АКТО» в этом году впервые примет съезд Союза авиапроизводителей России.

Официальное открытие выставки запланировано на 9 августа, но свою работу она уже начала в выставочном центре «Казанская ярмарка». Вопросы авиастроения обсуждают на площадках научно-практической конференции, организованной КНИТУ-КАИ. 

На конференции присутствует замминистра промышленности и торговли Татарстана Ильдар Мингалеев, который выразил надежду, что девятая по счету «АКТО» будет способствовать активному обмену опытом и послужит дальнейшему развитию авиастроения в стране. Он также упомянул о работе по воспроизводству Ту-160 на казанском заводе им. Горбунова и отметил, что республика впервые примет Съезд авиапроизводителей, на котором соберутся отечественные и зарубежные специалисты.
 
На самой же конференции обсуждаются новейшие технологии в авиастроительной отрасли. Представители ведущих научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России рассказывают о модернизации производств, роботизации и перевооружения. Отдельное внимание уделяется цифровизации отрасли и разработке российского программного обеспечения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: