Минпромторг РФ: Необходимо трансформировать авиакосмическую отрасль России

Государство больше не может поддерживать авиакосмический рынок
Государство больше не может поддерживать авиакосмический рынок, нацеленный на
задачи оборонного комплекса.

Замглавы Минпромторга России Олег Бочаров присутствует на пленарном заседании Съезда авиапроизводителей России, который проходит в рамках выставки АКТО-2018 в Казани. Во время выступления чиновник заявил о необходимости трансформировать авиакосмическую отрасль в России.

— Первые часы работы выставки показали высокий уровень активности участников, но несмотря на верность традициям, есть желание трансформировать отрасль. Узкий внутренний рынок, четко нацеленный на задачи оборонного комплекса, больше не может быть поддержан государством в тех форматах, к которым привыкли мы с вами. Меняется время, финансовые инструменты, меняются бюджетные правила. Пока конструктор не будет заинтересован в производстве дешевого, удобного для конечного потребителя продукта, он не найдет своего потребителя, он не найдет ни свой рынок, ни свою рыночную цену, — сказал замминистра. 

Минпромторг РФ: Необходимо трансформировать авиакосмическую отрасль России

Бочаров отметил, что Минпромторг страны готов обеспечить для отрасли все условия. Но для этого надо решить один из главных вызовов, стоящих сегодня перед отраслью, — познакомить участников процесса друг с другом. Пока конструкторы и все, кто стоит за ними, мало знают о коллегах по отрасли.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *