Татарстанец Куимов выиграл серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта

Пловец заработал награду в составе российской сборной в эстафете 4 по 100.

Спорт 15:19 / 10 августа

Татарстанский спортсмен Егор Куимов в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Европы по водным видам спорта. Российская национальная команда в комбинированной эстафете 4х100 м заняла второе место, отстав от победителей из Великобритании на 2 секунды. Третьими стали немцы. В финальном заплыве в составе российской кроме Егора Куимова плыли Климент Колесников, Антон Чупков и Владимир Морозов.

Егор Куимов является воспитанником казанской школы плавания. 19-летний спортсмен является мастером спорта международного класса.

Альметьевск примет финал Кубка России по триатлону

Турнир в городе нефтяников пройдет 11 августа.

Спорт 13:02 / 10 августа

В Альметьевске, 11 августа на городском озере (ул.Шевченко) пройдет финал Кубка России по триатлону. На соревнованиях мужчины и женщины преодолеют три этапа: плавание – 0,75 км, велогонка – 20 км, бег – 5 км. Помимо этого запланировано проведение Кубка Федерации триатлона России (ФТР), где юноши и девушки от 16 до 19 лет сразятся на аналогичных дистанциях.

Далее запланировано проведение очередного этапа Кубка ФТР среди юношей и девушек, соревнования пройдут в двух возрастных категориях: 13-14 лет, а также 15-17 лет. Юные спортсмены преодолеют 0,3 км вплавь, проедут на велосипеде 8 км и пробегут 2 км.

Завершать соревновательную программу будет открытое первенство «Альметьевский триатлон» также пройдет в разных категориях. Мужчины и женщины от 18 лет и старше преодолеют «линейку»: 0,75 – 20 – 5. Те же расстояния предстоит пройти эстафетным командам из 3 участников: пловец, велосипедист, бегун.

Так же в день соревнований будут организованы старты для детей, маленькие спортсмены младше 2006 года смогут помериться силами на дистанциях: 0,1 км – плавание, 2 км – велогонка, 2 км – бег. Для самых маленьких спортсменов, возраст которых от 2 до 12 лет, будет организован забег на 800 метров.