В Казани прошли гонки на классических автомобилях

Автодром «Kazan Ring» принял 2-й этап Кубка ДОСААФ по кольцевым гонкам.

На автодроме «Kazan Ring» состоялся 2 этап Открытого Кубка ДОСААФ России по кольцевым гонкам на классических автомобилях. Татарстан впервые принимал соревнования такого уровня. География приехавших в Татарстан участников была очень разнообразна —  Москва и Московская область, Нижний Новгород, Самарская область, Санкт-Петербург, Владимир, Саратов, Чита, Красноярский край, а также Латвия.

Татарстанским спортсменам довелось завоевать большое количество наград: в классе «Стандарт» первое место занял Артем Пиряков, а бронза досталась Алексею Аксянову. В группе, где соревновались пилоты «Газ-21» и «Москвич-200» золотую медаль выиграл Джаудат Миннахметов, а в классе «К 1600» вообще весь подиум заняли казанские гонщики — Андрей Сергеев, Денис Стариков, Павел Прокофьев.

Следующие соревнования этой серии состоятся 22 июля, на автодроме «Moscow Raceway» в Московской области.