В казанском суде допросили обвиняемого в мошенничестве депутата Казгордумы Хайруллина

Вину народный избранник отрицает.
Вину народный избранник отрицает.

В Приволжском райсуде Казани допросили депутата Казгордумы Надыра Хайруллина, которого обвиняют в мошенничестве на 24 млн рублей.

По предварительной версии, он получил 24 млн рублей для последующей передачи чиновникам исполкома Казани. За эти деньги предприниматель Альберт Кабиров хотел узаконить таунхаусы на улице Менделеева, которые по документам строили как индивидуальные. Хайруллина взяли под стражу в зале суда в конце апреля прошлого года.

Депутат в суде заявил, что денег от Кабирова он не брал. Предприниматель предлагал передать их в качестве взятки начальнику исполкома градостроительных разрешений Салихову, но Хайруллин, по его словам, отказался. Предприниматель построил таунхаусы незаконно, и их должны были снести. Кроме того, на заседании Хайруллин заявил, что раньше он и Кабиров росли на одной улице и были друзьями.

Потерпевшие предприниматели Альберт Кабиров и его сын Артур показаниям депутата не поверили. Они заявили, что намерены добиваться обвинительного приговора для Хайруллина, так как тот взял деньги, но их не вернул. Следующее судебное заседание состоится 3 сентября.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *