Студенты Иннополиса получили возможность стажироваться в вузах Италии и Ирландии

Также они проходят практику в университетах Германии
Также они проходят практику в университетах Германии, Южной Кореи и лабораториях
Иннополиса.

Университет Иннополис выиграл несколько проектов Erasmus+ с университетами Дублина и Мессины. Теперь российский ИТ-вуз сможет отправить лучших стажеров в исследовательскую поездку в Ирландию и Италию, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Более 300 студентов университета Иннополис проходят практику в индустриальных компаниях, административных отделах и лабораториях вуза, мэрии города, а также вузах Южной Кореи и Германии. Научную стажировку проходят 117 студентов, административную — 91, индустриальную — 105.

На стажировке по административному профилю студенты разрабатывали информационных чат-ботов, которые использовались во время Всероссийской робототехнической олимпиады. Также для мэрии Иннополиса стажеры подготовили демоверсию автоматической системы контроля доступа в жилой дом. Она распознает лицо человека с помощью камеры домофона — если оно внесено в базу, то дверь подъезда открывается. 

Студенты научной стажировки работали с проектами девяти лабораторий Иннополиса, а также в The Cologne Game Lab в немецком Кельне и южнокорейском университете Халлима. Студенты индустриального направления практики проходили ее в различных компаниях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: