Суд Челнов амнистировал последнего фигуранта нашумевшего дела «игровиков»

Его поймали в Таиланде.
Его поймали в Таиланде.

За незаконную организацию и проведение азартных игр в Набережных Челнах горсуд приговорил Сергея Порамонова к одному году условно. Однако и этого наказания ему удалось избежать из-за амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С июля 2011 года по апрель 2014-го в автограде были организованы 12 игорных заведений с использованием 3000 единиц оборудования. Доход превысил 100 млн рублей. В апреле 2014-го оперативники прикрыли «бизнес». По делу кроме Порамонова проходили Дмитрий Косинов, Денис Ульев, Василий Криворучко и Ленар Нуретдинов, а также бывший начальник местного отдела полиции «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, экс-чиновник Данияр Гумеров и работник исполкома Ильмир Мингараев.

Перед арестами подельников Порамонов покинул Россию. Несколько лет он находился в федеральном розыске. Весной этого года по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола челнинца задержали на острове Пхукет. Его депортировали в РФ.

В результате сейчас Криворучко – единственный фигурант дела «игровиков», который остается в колонии. Напомним, 9 июля 2015 года он напился и, будучи за рулем «БМВ», въехал в «ВАЗ-2114». В результате ДТП погиб человек. Виновник аварии скрылся с места.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *