В Челнах прекратили уголовное дело против директора ДИАС

Состава преступления нет
Состава преступления нет, отметили правоохранители.

Уголовное дело в отношении руководителя набережночелнинской «Дирекции инжиниринга и аудита строительства» («ДИАС») Искандера Ахметова прекратили — нет состава преступления, сообщил KazanFirst заместитель руководителя местного следственного отдела Ильдар Шакиров.

Дело возбудили после проверки, которую провела прокуратура автограда во время разбирательств по участку под «Колесо обозрения» в парке Победы. Землю выделили в пользование «ДИАС». Ахметов без согласия собственника (исполкома) предоставил участок ООО «Колесо обозрения» (инвестору строительства карусели). Как пояснил KazanFirst Шакиров, фактически в этом случае отчуждения земли не проводили и ее не похищали.

— Тут не усматриваются какие-либо уголовно наказуемые деяния, за которые можно было привлечь к ответственности, — сообщил он.

При этом местная прокуратура добилась сноса скандального «Колеса обозрения» — горсуд встал на сторону надзорного ведомства, ведь выяснилось, что по документам на месте аттракциона должно было располагаться кафе. Теперь ООО «Колесо обозрения» обязано привести землю в первоначальное состояние.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *