Власти Татарстана планируют за три года обустроить пляжи и обучить всех детей плавать

Президент республики также предложил найти инвесторов для строительства общественных бассейнов в муниципалитетах
Президент республики также предложил найти инвесторов для строительства
общественных бассейнов в муниципалитетах, где некачественная вода в местах
отдыха. Об этом сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия
Галимова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проработать вопрос обустройства пляжей в связи с тем, что за последний год число погибших на водоемах в республике возросло. Так, в 2018-м на конец августа погибли 70 человек, а за аналогичный период 2017 года — 62 татарстанца. Основные причины гибели – алкогольное опьянение и купание в необорудованных местах. 

По итогам проверок выяснилось, что в некоторых муниципалитетах отсутствуют спасательные посты. Помощнику главы Наталии Фишман предстоит разработать концепт реализации поручения президента. Планируется, что пляжи республики будут обустроены в ближайшие три года. 

Также муниципалитеты должны усилить работу с населением – это составление административных протоколов при купании в запрещенных местах. Министерству образования РТ президент поручил обучить детей элементарным навыкам плавания.
 
— У президента также есть предложение совместно с инвесторами организовать в муниципалитетах бассейны в случае, если вода не соответствует нормам. По убеждению президента, такие места в городах были бы востребованы, — отметила Галимова.

Представитель Кремля также подчеркнула, что за последние три года готовые объекты в рамках благоустройства пляжей появились в 25 муниципальных образованиях. Наибольшее число – в Казани, Альметьевске и Зеленодольске.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: