Исполняющим обязанности полпреда президента РФ в ПФО назначен Игорь Паньшин

Занимавший этот пост Михаил Бабич назначен послом РФ в Белоруссии.
Занимавший этот пост Михаил Бабич назначен послом РФ в Белоруссии.

Исполняющем обязанности полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе назначен Игорь Паньшин. Он являлся заместителем занимавшего этот пост Михаила Бабича, сообщает пресс-служба полпредства.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Бабича полномочным послом России в Белоруссии и спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией. 


Наша справка:

Игорь Владимирович Паньшин родился 19 марта 1963 года в Горьком, действительный государственный советник РФ второго класса, генерал-полковник внутренней службы. В 1985 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1990 году — Высшую инженерную пожарно-техническую школу. Служил в должностях курсанта, инспектора государственного пожнадзора, начальника караула, начальника одного из отрядов противопожарной службы по охране объектов особой важности. 

С марта 2002 года был назначен первым заместителем начальника ГУ ГО и ЧС, начальником УГПС Нижегородской области. В январе 2006 года — начальником комитета по гражданской защите и пожарной безопасности Нижегородской области, в октябре 2008 года – начальником Приволжского регионального центра МЧС России. С марта прошлого года являлся заместителем полпреда президента РФ в ПФО.

За спасение более 300 беженцев с детьми и ликвидацию пожара в здании общежития Сормовского района в 1997 году награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». За смелость и мужество, проявленные при тушении пожара на территории воинской части в Дзержинске в августе 1998 года, награжден Орденом Мужества. А в 2007 году — медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *