фестиваля «Мозаика культур».
В День города и Республики представители различных культур России собрались в Казани для участия в фестивале «Мозаика культур». В этом году он проводится в четвертый раз. Посетил фестиваль и президент Татарстана Рустам Минниханов. Лидер республики поддерживает самобытность различных культур и народов, поэтому решил лично поздравить его участников с праздником.
— Сегодня прекрасный праздник. Наша республика многонациональная и многоконфессиональная. Более 130 национальностей живут и работают в мире и согласии. И сегодня этот фестиваль — подтверждение нашего бережного отношения к вопросам межнационального мира. На сцене все наши конфессии, зарубежные диаспоры. Очень важно сохранить самобытность нации, религию, традиции, национальные костюмы, песни и пляски. Россия этим сильна. Мы все разные, и мы одна большая Россия, — поприветствовал всех гостей и участников фестиваля Рустам Минниханов.
Президент рад, что на «Мозаике культур» присутствуют не только взрослые, но и молодые представители различных национальностей. Он горд тем, что молодежь чтит свои традиции. Минниханов выразил слова благодарности всем организаторам и поздравил татарстанцев с Днем Республики.











Comment section