​Глава фирмы «Свей» Рашид Аитов не признает вины

По его словам
По его словам, все разрешения на строительство содержали необходимые реквизиты.

В Казани продолжился процесс по делу директора строительной компании «Свей» Рашида Аитова, которого обвиняют в мошенничестве. Сам подсудимый вину не признаёт и уверяет, что никаких денег у дольщиков не брал. 

— Они платили в кассу «Маг-строя» и «Росстройинвеста», а те в свою очередь переводили деньги в банк и рассчитывались квартирами с подрядчиками. Подрядчики же покупали все необходимое. Реализация квартир дольщиков производилась при наличии соответствующего разрешения на строительство, — заявил обвиняемый. 

В свою очередь сторона защиты во время исследования материалов уголовного дела упомянула о том, что рабочий компьютер одного из сотрудников Росеестра, на котором содержались разрешения на строительство третьего, пятого и шестого домов, был изъят.

Аитова обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, мошенничестве и коммерческом подкупе с незаконным пользованием услугами имущественного характера. По версии следствия, ущерб от его действий превышает 340 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *