Лениногорец проломил стены чужих гаражей и вынес более тонны металлолома

Мужчину
Мужчину, который «орудовал» молотком и арматурой, «подружили» с метлой.

Суд Лениногорска приговорил к 400 часам обязательных работ местного жителя Максима Клементьева, который украл запчасти, лом чермета и стеллажи весом более 1,1 т. Решение опубликовали на сайте горсуда. 

Согласно материалам дела, мужчина увидел открытые ворота гаража и вошел в него. Затем, проломив куском арматуры стену, проник в соседний. Известно, что помещение арендовал земляк злоумышленника. Из гаража Клементьев прихватил комплект из трех металлических стеллажей и старые автозапчасти: два двигателя, поршневую группу с шатунами и гильзами, три моста, четыре коробки передач. Общий вес украденного составил 550 кг. Потерпевший оценил ущерб в 4950 рублей.

То же самое злоумышленник проделал и в другой день, находясь в своем гараже. Тогда к соседнему помещению он «прокладывал» путь молотком. «Добычей» стали 610 кг лома черного металла на 5490 рублей.

На заседании Клементьев признал вину. В качестве смягчающего обстоятельства судья учел возмещение ущерба соседу по гаражу. В результате лениногорца признали виновным по статье «Кража». Кроме того, другой потерпевший заявил гражданский иск с требованием взыскать с Клементьева 4950 рублей ущерба. Суд его удовлетворил.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: