В Татарстане планируют запретить шуметь днем

Законопроект планируют внести в Госсовет республики до конца 2018 года.  

Власти Татарстана планируют ввести запрет на шум в дневное время. «Тихий час» собираются установить с 13:00 до 15:00. Авторы законопроекта отмечают, что с подобной инициативой к ним обращалось население, в том числе кормящие матери. Законопроект планируют внести в госсовет республики до конца 2018 года.  

О планах Госсовета запретить шуметь в дневное время сообщил «Комерсанту» заместитель председателя парламентского комитета по законности и правопорядку, член фракции «Единой России» Рафил Нугуманов.

 — Население просит изменить закон о тишине. Мы хотим добавить, что нельзя шуметь в дневное время. Особенно кормящие мамы просят», — сказал депутат. 


 Читайте также:  Гавкающий скандал: житель Казани подал в суд на соседа из-за собаки.


Понравился материал? Поделись в соцсетях
20 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аноним
Против данного законопроекта, т.к стройку останавливать никто не будет, ремонт у кого-то дома, видите ли "кормящие мамы" просят. Глупый законопроект.
17
0
Ответить

Аноним
@Аноним Опять депутаты ХОТЕЛКАМИ будут заниматься больше не чем заняться.Есть российские законы выполните их.
5
0
Ответить

Анатолий
А если у меня рабочие по часовой работают кто эти два часа ежедневно оплачивать будет. Тогда и движение на это время надо будет останавливать, транспорт тоже шумит.
12
0
Ответить

Мама не кормящая
Я за. Те, у кого есть дети понимают, что ребёнок спит (маленький или уже отдыхает ученик младших классов) в это время и шумящий перфоратор тому помеха. Опытные строители всегда делают хотя бы час обеда. И оплачивается за сделанную работу, а не почасно. Надо знать.
-12
0
Ответить

Руслан
@Мама не кормящая Не поспите ночью, когда у ребенка зубы режутся, вот тогда и поймете что такое тихий час днём, когда можно капельку продохнуть. У кого там рабочие по часам значит оговаривайте сроки работ в договоре. У кого ремонт дома, то будете останавливать его, в противном случае будете общаться с участковым или нарядом полиции.
-11
0
Ответить

Лёха
Когда сами ремонт делают то не пишут про шумное время,а как сделают то их не устраивает что соседи шумят. Вот хитрые
15
0
Ответить

Славик
Лихачей на мотоциклах уберите с городских дорог, намного тише станет!
11
0
Ответить

Руслан
@Славик Мотоциклы как минимум зимой не ездят в отличие от ремонтов.
0
0
Ответить

Я мама
Не чем заняться нашему государству. Я кормящая мать двоих детей против этого законопроекта. Если у ребенка режим то никакой перфоратор его не разбудит. Просто глупым мамаша заняться нечем.
20
0
Ответить

Эн
Страдают от шума матеря, а прибыль от штрафов будет в пользу государства. Дополнительная кормушка для государства, вот и лоббируют данный закон)
9
0
Ответить

Дядя Ваня
Всегда переди паровоза бежим,ну зачем это нужно?люди не делайте из детей кумиров и идолов! Если ребёнок с первых дней своей жизни приучен к режиму,то ему ничего не будет.Если уж нет, то это ваша большая ошибка и на всю жизнь.давайте не будем делать из детей каких то полу богов и идолов.Не стоят они этого!
0
0
Ответить

Ася
Какой такой татарстанский госсовет?Есть общероссийские нормы.Нечего глупости местечковые придумывать.Разогнать дармоедов!
6
0
Ответить

Тоня
Меня просто бомбит от таких мамаш! Видите ли ребенок у них отдыхает... Из-за чужих детей я должна лишать себя работы, занятий и удовольствий жизни? Давайте ещё дышать запретим, чтоб воздух не гонять, а то вдруг ребенок проснется. Для вас, мамаши: ребенок вырастет, а потом вы сами будете мучаться от этого законопроекта!
1
0
Ответить

Эля
@Тоня Сразу видно, что детей у вас нет.. Если и будут когда-то, то может быть поймете! Бомбит ее. Валерьянку пей
-2
0
Ответить

Гость
@Тоня Купите свой дом и творите, что хотите! В многоквартирном доме будьте добры соблюдать Закон!
1
0
Ответить

Эльвира
Много инстанций в свое время обзвонила, чтобы такой тихий час ввели. Хорошо, что отреагировали. В нашем подъезде мы первые заселились с ребенком, которому не было и года. После чего ежедневно слушала чужие ремонты. Начинали сверлить без исключения, все, ВСЕГДА К ОБЕДУ. Утром - тишина. Поднималась в квартиры, спрашивала, почему? ВСЕ отвечали одно и то же: утром мы в магазины ездим (некоторые отсыпались т.к.бухали накануне работяги). В итоге это правило через управляющую компанию ввела в нашем ЖК. Теперь консьержку посылаем порядок наводить, если кто забылся. По магазинам люди стали в эти часы ездить. Пошли вы со своими ремонтами. Дом строят, чтоб люди, дети в нем жили, а ремонт - дело временное, и второстепенное, значит, будете подстраиваться под живущих рядом. Всегда вперемешку с дрелью есть тихие работы. Мусор выносить, в те же магазины ездить.
3
0
Ответить

Тоня
@Эльвира Ваши дети тоже - дело временное, они растут, если вы не в курсе. А некоторые сами носятся по дому как слоны и топают по головам соседей снизу, это нормально? Тогда таким детям ноги надо связывать? У меня двое детей, к вашему сведению. И я не трясусь над ними как над свечкой. Вовремя не покушал, не поспал, не покакал... В чем у вас проблема? Ставьте качественную звукоизоляцию во всей квартире! Вам не кажется, что ваши заявления "заткнитесь все, у меня ребенок спит" ущемляют права и потребности других людей? Может они любят именно утром по магазинам ходить или именно в обед ремонт начинать? Хотите жить тихо - покупайте дом или хотя бы вторичку. А раз купили квартиру в новостройке, то нефиг кукарекать по поводу ремонтов!
0
0
Ответить

Света
А если в тихий час у соседей ребенок будет орать, значит я тоже могу пожаловаться участковому?
1
0
Ответить

Гость
@Света Да, Светлана, можете! Это будет разбор полетов. При неоднократной жалобе на таких родителей, засвидетельствованных участковым, разбор полетов может быть с привлечением доп.организаций (опека, ювинальная), если не ошибаюсь так вроде.
0
0
Ответить

Гость
Во всех городах свои правила. В среднем это работы пн-суб с 9-18 с перерывом на обед с 13-15. Воскресенье и праздники государственные-ТИШИНА! Первый штраф 500р, далее по возрастающей.
0
0
Ответить