Китайским туроператорам представили «красный маршрут» по ленинским местам Казани

Также сейчас решается вопрос о запуске прямого авиасообщения между Казанью и Китаем.
Также сейчас решается вопрос о запуске прямого авиасообщения между Казанью и
Китаем.

В Казани китайским туроператорам представили «красный маршрут» по местам, связанным с коммунистическим прошлым города и жизнью Владимира Ленина, сообщает ТАСС.

Кроме того, как рассказала директор комитета по развитию туризма города Дарья Санникова после встречи с заместителем начальника управления по делам туризма Шанхая Чжан Ци, Казань заинтересована в налаживании прямого регулярного авиасообщения с одним из крупных китайских городов, что позволит увеличить поток туристов из КНР. 

— Задача комитета по развитию туризма заключается в том, чтобы привлечь к нам в Казань туристов и гостей, поэтому для нас очень важно именно открытие регулярного рейса, который бы связывал Казань с одним из крупнейших городов Китая», — рассказала она, отметив, что какой это будет город, станет известно позднее, но рассматриваются Гуанчжоу, Пекин и Харбин.

Она также сообщила, что 19 сентября открывается нерегулярное чартерное сообщение между Казанью и курортным китайским городом Санья (южная провинция Хайнань), которое будет ориентировано преимущественно на туристов из Казани, отправляющихся на отдых в Китай.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: