Рустам Минниханов: Наша работа дает хороший импульс развитию Татарстана

Товарооборот Татарстана с Сингапуром вырос более чем на 300 процентов
Товарооборот Татарстана с Сингапуром вырос более чем на 300 процентов, сообщает
пресс-служба президента РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в работе девятого заседания Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между двумя странами.

Во время своего выступления Минниханов сообщил, что у Татарстана с Сингапуром подписан ряд торговых документов, благодаря которым товарооборот между ними за последний год вырос более чем на 300 процентов и составил более 140 млн долларов.

— Кроме торгово-экономических отношений республика Татарстан с особым вниманием изучает передовой опыт Сингапура в сфере государственного управления и подготовки управленческих кадров: «Система образования в Сингапуре — одна из лучших в мире, — отметил президент РТ.

Он также ответил, что Татарстан взаимодействует со Школой политических исследований имени Ли Куан Ю и Колледжем государственной службы Республики Сингапур. 

— По данной программе на учебу в Сингапур регулярно выезжают государственные и муниципальные служащие нашей республики. Кроме того, в Татарстане совместно с сингапурской компанией Эдьюкэйр (Educare) реализована образовательная программа «Сингапурский проект», направленная на модернизацию процесса обучения в школах. По республиканской программе грантов «Алгарыш» в Сингапуре прошли обучение учителя и директора наших школ, — заявил Минниханов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *