В России появятся новые автомобильные номера

Автором идеи выступает Научный центр безопасности дорожного движения МВД.
Автором идеи выступает Научный центр безопасности дорожного движения МВД.

Российским водителям будут выдавать автомобильные номера нового образца. Обновленные номерные знаки отличаются от тех, которые используются сейчас, размером и формой. Автором идеи выступает Научный центр безопасности дорожного движения МВД. Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

По предварительным данным, номера для мотоциклистов будут меньше автомобильных, их размер составит: 190 на 145 мм. Такое решение приняли в связи с большим количеством импортных мотоциклов на российских дорогах, а у них, по словам экспертов, слишком маленькая площадка под номер.

Кроме того, новый стандарт вводится для мотоциклов работников иностранных дипмиссий, теперь им выдадут специальные номера на красном фоне. Также после реформы появятся знаки для квадроциклов и макси-скутеров, номера для них будут мотоциклетного размера, но с другим набором букв и цифр. По мимо прочего, новые госзнаки выдадут и владельцам спорткаров и ретро-автомобилей. От остальных участников движения их будут отличать отделенные чертой буквы «К» или «С».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *