За приобщение родителей к порталу госуслуг РТ дети получат смартфоны

Также по итогам конкурса определят активные классы.
Также по итогам конкурса определят активные классы.

В Татарстане стартовал конкурс «IT-чемпион» среди школьников, целью которого является приобщение родителей и взрослых к использованию портала госуслуг РТ, сообщает пресс-служба Минобразования РТ.

Чтобы принять участие в конкурсе, школьнику необходимо помочь родителям или другим взрослым зайти на портал госуслуг РТ и сохранить в личном кабинете логин школьника с сайта «Электронное образование РТ». Привязка необходима, чтобы школьнику начислялись баллы, когда обученные им взрослые будут пользоваться услугами портала.

Конкурс пройдет в два этапа: с 18 сентября по 30 ноября этого года и с 1 февраля по 30 апреля 2019 года. По итогам каждого из них во всех районах и городских округах будут определены по три победителя, которым вручат смартфоны. Всего планируется разыграть 270 телефонов. Отдельная номинация организована для самых активных классных руководителей, чей класс наберет наибольшее среднее количество баллов.

— Уже многие взрослые благодаря нашим ребятам изучили возможности портала и широко используют их в повседневной жизни при оплате коммунальных услуг, записи на прием к врачу и получении различных официальных справок, – отметил образования и науки РТ Рафис Бурганов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *