В Челнах госпитализировали маму девочки, которой стало плохо после детсада

Обе находятся в инфекционной больнице.
Обе находятся в инфекционной больнице.

О госпитализации мамы воспитанницы детсада №59 Набережных Челнов, родители которой сочли, что их дочь отравили в дошкольном учреждении, KazanFirst сообщила начальник городского управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова. По словам чиновницы, у женщины и ее ребенка диагностировали одно и то же — неустановленную кишечную инфекцию.

Вечером 25 сентября в реанимацию Камского детского медцентра (КДМЦ) доставили девочку. Ее родитель уверял, что малышке стало плохо после еды, которую подавали в детсаду. Руководитель дошкольного учреждения Роза Хаматова признала, что кроме этой воспитанницы почувствовали себя плохо еще три ребенка из той же группы в возрасте трех-четырех лет. Заведующая не исключала, что причиной недомогания могли стать конфеты, которыми ребят угостила мать одной из девочек (в честь дня рождения). Госпитализация понадобилась только одной малышке. После этого в местном управлении образования и по делам молодежи начали проверку. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы еды.

Как пояснила Мухаметзянова, девочку перевели из КДМЦ в отделение инфекционной больницы. Туда же доставили и ее маму. Сейчас обе находятся в одной палате.

— Состояние у пациентов стабильное, назначено лечение. Причина отравления будет определена по мере готовности анализов, — резюмировала она.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: