Ильсур Метшин: То, что 50 лет ничего не менялось, — нас не красит

После капремонта лагерь станет всесезонным.
После капремонта лагерь станет всесезонным.

В Ближайшие годы в Татарстане капитально отремонтируют 14 детских оздоровительных лагерей. Первым из оздоровительных центров, где проведут реконструкцию станет лагерь «Спутник», в котором не было ремонта последние 60 лет. Об этом во время пресс-тура с журналистами заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Ильсур Метшин: То, что 50 лет ничего не менялось, - нас не красит

— 50 лет лагерю, с тех пор, как он появился, ничего не изменилось, только окна пластиковые поставили и кушетки другие. Туалет по-прежнему на улице, — отметил Мэр. — Хорошо, что мы не потеряли инфраструктуру и она служит детям. В соседних городах и других регионах в таких местах давно стоят коттеджи и частные базы отдыха. Но то, что 50 лет ничего не менялось, — нас не красит.  — сказал градоначальник

Ильсур Метшин: То, что 50 лет ничего не менялось, - нас не красит

На территории лагеря площадью 4 га расположены 6 кирпичных спальных корпусов, столовая на 240 мест, медпункт, клуб на 210 мест, танцевальная и спортивные площадки. Мэр Казани вместе с журналистами осмотрели жилые корпуса, чей износ составил около 60-70 процентов. Во время инспекции Метшин заявил, что  лагерь будет отремонтирован к следующему сезону. После капремонта лагерь станет всесезонным.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *