ГЖФ объяснил причину расторжения договора с соципотечницей

После встречи с представителями фонда она согласилась выполнять условия договора.
После встречи с представителями фонда она согласилась выполнять условия
договора.

Представили Госжилфонда встретились с женщиной, обвинившей фонд в давлении. На встрече присутствовали руководитель аппарата фонда Рамия Ахмедзянова, заместитель исполнительного директора Булат Гилманов, а также сама соципотечница Эльвира Садкина, сообщает группа информационной политики ГЖФ при главе РТ.

Садкиной разъяснили, что по закону после заключения договора социальной ипотеки нужно ежемесячно оплачивать минимальные платежи предварительных накоплений – в 2018 году это 4 тыс. рублей. Обязательные платежи вносятся до получения окончательного протокола выбора квартиры и графика рассрочки платежей за новое жилье. 

Согласно постановлению Кабмина, если соципотечник в течение двух месяцев не оплачивает минимальные ежемесячные платежи, то ему направляют уведомление об исключении из Реестра. 

Садкина согласилась с приведенными доводами и обязалась исполнять условия договора. Также она отказалась от права выбора другого жилья в домах высокой готовности.

Ранее сообщалось, что фонд в одностороннем порядке расторг договор с соципотечницей, которая собиралась переехать в один из домов в ЖК «Салават купере». 


Читайте также: Талгата Абдуллина уволили из ГЖФ: что об этом надо знать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: