В ГИБДД хотят штрафовать за использование антирадаров

Однако способ обманывать фиксаторы скорости все же останется. 

Госавтоинспекция предложила ввести штрафы водителям, использующим антирадары. Целью инициативы является повышение эффективности работы ДПС. В ведомстве решили сослаться таким образом на пункт ПДД, запрещающий ограничивать обзор водителя чем-либо. 

При этом автолюбителям все же оставят способ не попадаться на фото- и видеофиксаторы скорости. Для этого можно будет использовать радар-детектор, так как антирадары создают помехи. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.


Читайте также: Обсуждение реформы ОСАГО превратилось в захватывающий сериал


Понравился материал? Поделись в соцсетях
23 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Дмитрий
Запрет на средства препятствующие измерению скорости уже давным давно действует. Запрет на установку доп средств на лобовом стекле препятствующие обзору то же давно действует. Но сейчас полиция решила о нем вспомнить.
11
0
Ответить

Иван
Мешающий обзору водителя, вы гоните? А как работа стеклоочистителей(дворников)? Они же не чистят стекло полностью, у них есть зона работы, как быть с грязью, которую не очищают дворники?.получается машины нужно запретить, у которых дворники не очищают полностью лобовое стекло, идиоты, больше сказать нечего
62
0
Ответить

Георгий
@Иван Тогда зеркало заднего вида надо в первую очередь убрать.Как раз оно и мешает обзорностью.))))
22
0
Ответить

Андрей
Очередная попытка нагнуть народ,когда же это закончится.Хорошего в этой стране для народа ничего нет.
89
0
Ответить

G
@Андрей И главное не будет! Вот что хуже всего ментальность наш поганный!
16
0
Ответить

Рустам
@Андрей Так на авто ДПС,на лобовом стекле тоже стоят камера фиксации. Может вначале начать с себя
17
0
Ответить

Григори
Доколе уже !!! Блин ладно радары тут за лампочки полгода дали лишения, в подсветки фары, как сказал Цицерон когда приходит конец империи тем безумнее законы. Все в точку.
56
0
Ответить

Олег
@Григори Уточните пожалуйста за какие именно лампочки лишили на пол года?
0
0
Ответить

Крек
Когда закончится бардак в нашей стране. Позор нашей верхушке
39
0
Ответить

Петро
Пусть идут со своими законами.
14
0
Ответить

Олег
Стадо баранов в думе сидит,не одного нормального закона, всё против народа.
42
0
Ответить

Гамил
А творится в салоне патрульной машины. Там вообще обзор закрыт. Самим необходимо запретить.
31
0
Ответить

Виталий
Бараны мы вот и стригут
13
0
Ответить

Шу
Так антирадары вообще запрещены на гражданских автомобилях. Хоть антирадар с радар-детектором не путайте... Да и что мешает установить на стекле что-то так чтобы не мешало обзорности. Или на торпедо. Где это вообще не распространяется...
6
0
Ответить

Марат
Никак не нажруться . Все им мало и мало.
12
0
Ответить

Алекс
А Платон не мешает обзорности водителя
9
0
Ответить

Вася
Так просто все будут покупать зеркала заднего вида со встроенными камерами и радар-детекторами. Либо радар-детектор будут ставить под капот в решетку радиатора. просто это бизнес и ДПС и производителей. а народ платит. всегда.
9
0
Ответить

Марат
Когда же у нас все по конституции будет. Законы для кого делаются? Когда Вы начнёте работать ради народа? Во всем ограничивает простой народ. Начните работу с верхушки. Нажрались, все мало, ещё надо...
18
0
Ответить

Олег
Два замечания по поводу статьи: Первое-если Закон обязателен для всех,то УБЕРИТЕ ВСЕ ГАДЖЕТЫ С ПАТРУЛЬНЫХ МАШИН ГИБДД. Второе - руководство ГИБДД на всех уровнях и неоднократно,заявляли об отсутствии планов по собранию штрафов. Так чем вызвана эта озабоченность/инициатива ??? ГАИ вообще относится к ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЕТВИ ВЛАСТИ, которая не имеет и не должна иметь права ВНОСИТЬ/ВЫНОСИТЬ что-либо !!!!!
3
0
Ответить

Нафаня
Нарушать не надо тогда и денег у них небудет и скорей их разгонят
0
0
Ответить

Иван
Так вам и надо -баранам!
0
0
Ответить