Строительство второй линии метрополитена в Казани начнется в конце 2018 года

Если растягивать сроки
Если растягивать сроки, то стройка обойдется дороже.

На вторую линию метро из республиканского бюджета на 2019-2021 годы  выделят 3 млрд рублей. Несмотря на нехватку этих средств, заявил глава МУП «Казметрострой» Марат Рахимов, стройка все же начнется. Об этом сообщает РБК-Татарстан.

— Самое главное, что есть строчка в бюджете. Конечно, этих денег не хватит. Но я знаю, что нам обязательно добавят. Я из-за этого не беспокоюсь. Нас не будут держать в долгостроях. Если растягивать сроки, то стройка становится дороже, – рассказал Рахимов.

По его словам, сейчас изготавливают бетонные кольца для отделки тоннелей. На следующей неделе в Казань привезут тоннелепроходческий комплекс из Москвы, при помощи которого и будут проводиться работы. Первый участок второй линии, который свяжет улицы Фучика и Сахарова, начнут строить от «Дубравной» в сторону улицы Ломжинская. Рахимов отметил, что этот участок «может начать работу, независимо от строительства всей остальной линии, потому что там будут предусмотрены оборотные тупики для поездов».

Около ТЦ «Мега» сейчас обустраивают строительную площадку для будущей станции: подводят воду и электроэнергию. От проспекта Победы бетонируют дорогу для подвоза стройматериалов и заезда спецтехники. На следующей неделе в Казани пройдет совещание, на котором обсудят освоение новых строительных площадок.


Читайте также: Арбитраж признал банкротом казанскую компанию, которая строила «Самара Арену»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *