Site icon KazanFirst

В Татарстане число заключенных браков снова снизилось

Уменьшилось также количество разводов.

В республике снова зарегистрировано снижение количества заключенных браков. Об этом заявила на заседании объединения женщин-депутатов Госсовета республики «Мэрхэмэт – Милосердие» начальник Управления ЗАГС Кабмина РТ Альбина Шавалеева, сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

По словам Шавалеевой, это снижение началось еще в 2014 году. Особенно резкое падение было зафиксировано в 2016 году. По итогам девяти месяцев этого года число браков снизилось на 8%.

Более чем на 1% снизилось количество разводов за девять месяцев года. В республике зарегистрировано 5610 детей, рожденных в неполных семьях.

Для улучшения семейно-демографической ситуации необходимо усилить взаимодействие с институтами гражданского общества и использовать опыт работы традиционных конфессий, считает заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.


Читайте также: «У отца одно право — платить алименты»


Exit mobile version