Команда проекта «Анна Каренина» готовится представить зрителю премьеру иммерсивного шоу

Билеты на первые постановки уже раскуплены
Билеты на первые постановки уже раскуплены, но показы будут проходить и в
дальнейшем.

Жители Казани 3,4,5 ноября станут свидетелями первого в столице республики иммерсивного шоу по одноименному роману Льва Толстого «Анна Каренина». Спектакль — это театр-путешествие, для которого режиссер создал 15 постановок, сразу две труппы актеров проникаются глубоким психологизмом романа, парфюмер воспроизводит запахи вокзала и сена, а зрители могут не просто наблюдать, но и стать частью повествования.

Билеты на премьеру раскупили за пару дней, однако организаторы советуют не огорчаться тем, кто не успел. Показы спектакля пройдут как в середине ноября, так и в дальнейшем. Второй блок показа шоу уже назначен. Он состоится 8,9,13 и 14 ноября.

Площадкой для постановки был выбран особняк Демидовых. Трехчасовое шоу зрители будут смотреть глазами героев писателя XIX века. Обладателям VIP-билетов покажут расширенную версию, которая идет около 3,5 часа. Каждый из пришедших самостоятельно выберет время и способ просмотра. Он может присутствовать час, два или три. Для гостей организуют различные зоны отдыха, куда они смогут спуститься в любой момент и вернуться вновь. 

Главный режиссер шоу Диана Сафарова советует зрителям освежить в памяти сюжет романа Толстого хотя бы в кратком изложении, чтобы в процессе не возникло путаницы с именами героев и их ролью в произведении. 

Проект реализуется при поддержке Фонда современного искусства «Живой город», президента Татарстана, республиканского правительства и министерства культуры. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *