Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Томской областью

Рустам Минниханов и Сергей Жвачкин подписали соглашение между Республикой Татарстан и Томской областью о торгово-экономическом
Рустам Минниханов и Сергей Жвачкин подписали соглашение между Республикой
Татарстан и Томской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и
социально-культурном сотрудничестве.

Рустам Минниханов провел встречу с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным во время рабочего визита в Томск. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Сергей Жвачкин отметил, что Татарстан и Томскую область связывают давние дружеские связи.

Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Томской областью

— Иначе и быть не может. Второй титульной нацией в нашем регионе являются татары — 17 тысяч человек. Среди них немало предпринимателей, управленцев, татары играют важную роль в культурной жизни региона. В 2014 году мы провели в Томске федеральный Сабантуй, а сегодня своё 25-летие будет отмечать Центр татарской культуры, — сказал губернатор. 

Также он подчеркнул сходства регионов: и Татарстан, и Томская область в своём стратегическом развитии делают ставку на научно-образовательный комплекс, высокотехнологичное производство, а главными драйверами данной стратегии являются старейшие в России вузы: Томский государственный университет и Казанский федеральный университет. 

— Наши регионы в 2010 году стали инициаторами создания Ассоциации инновационных регионов России, которая сегодня объединяет уже 14 субъектов. Нам очень приятно, что Ассоциацию возглавляет Президент Татарстана, — сказал Сергей Жвачкин.

Рустам Минниханов: Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Томской областью

В конце встречи Рустам Минниханов и Сергей Жвачкин подписали соглашение между Республикой Татарстан и Томской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, а также приняли План мероприятий по реализации данного документа на 2018-2021 годы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *