Жительница Казани подозревается в покушении на убийство новорожденной дочери

Женщина не обратилась своевременно за медицинской помощью.
Женщина не обратилась своевременно за медицинской помощью.

Следственный комитета России по Республике Татарстан возбудил уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Казани. Она подозревается в покушении на убийство новорожденного ребенка. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По версии следствия, беременная женщина не вставала вовремя на учет и за медицинской помощью не обращалась. Ночью, 18 ноября, когда обвиняемая находилась в дома, у нее произошли преждевременные роды. Однако и в этом случае за медицинской помощью она снова не обратилась. 

Лишь ближе к вечеру женщина все же вызвала скорую помощь», так как новорожденная стала сильно плакать. Прибывшим на место медикам, подозреваемая рассказала, что нашла девочку в подъезде, но когда ей предложили пройти обследование созналась, что ребенок ее. Сейчас девочка находится в больнице. Её жизни ничего не угрожает.

На данный момент проходят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: