Минпромторг РФ в Казани: Заседание комиссии России и Чехии состоится в 2019 году

Также глава ведомства рассказал о посещении выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань».
Также глава ведомства рассказал о посещении выставки «Машиностроение.
Металлообработка. Казань».

Заседание межправительственной комиссии России и Чехии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Праге в следующем году. Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время российско-чешской межправкомиссии, прошедшей в столице Татарстана. 

Также он заявил, что за время нахождения в Казани успел посетить восемнадцатую международную специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Казань» на ВЦ «Казанская Ярмарка», сообщается на официальном портале правительства республики. 

— Мы посетили выставку в Казани, затем на межправкомиссии обсудили широкий спектр вопросов в части промышленной кооперации, образования, вопросов туризма с Чешской Республикой. С учетом показателей товарооборота прошлого года мы видим хорошую тенденцию по увеличению экспорта из России и импорта из Чехии. Результат прошлого года – около 7 млрд долларов США, в этом году уже около 6,8 млрд за 10 месяцев текущего года. Это уже выше прошлого года на 17%, — рассказал Мантуров. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *