Прокуратура Татарстана взяла на контроль расследование дела об отравлении школьников крысиным ядом

Возбуждено уголовное дело о халатности.
Возбуждено уголовное дело о халатности.

По результатам ведомственной проверки женщина-дезинфектор привлечена к дисциплинарной ответственности – ей объявлен выговор. Она также лишена премиальных выплат.

30 ноября в одной из школ в частном секторе Авиастроительного района дети нашли яд в гранулах и решили попробовать. Девочку и двух мальчиков госпитализировали с признаками отравления. 

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что работы по дезинсекции и дератизации в школе выполняются специализированной организацией на основании договора. Со слов сотрудницы указанной фирмы, она при необходимости раскладывала ядовитые средства в подвальных помещениях школы. При этом часть яда она передала сотруднику школы по его просьбе для самостоятельного использования.

По мнению надзорного ведомства, одной из основных причин случившегося стало недобросовестное или небрежное отношение к исполнению своих обязанностей неустановленных должностных лиц образовательной организации, которые допустили наличие ядовитого вещества в доступном для детей месте. 

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности. Расследование дела взято на особый контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: