Татарстанец Красных завоевал медаль чемпионата мира по плаванию

Александр в составе сборной заработал «серебро» в эстафете 4 по 200.

Татарстанский пловец Александр Красных в составе сборной России завоевал «серебро» чемпионата мира по плаванию на короткой воде в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Соревнования проходят в Ханчжоу (Китай). Первое место в заплыве заняла сборная Бразилии, которая финишировала с результатом 6 минут 46,81 секунды, установив тем самым мировой рекорд.

Российский квартет, в который вошли Мартин Малютин, Михаил Вековищев, Иван Гирев и Александр Красных, уступил победителям всего 0,03 секунды, проплыв быстрее прежнего мирового достижения. Замкнули тройку призеров китайские спортсмены (+0,72 секунды).

Ранее рекорд мира принадлежал сборной России, которая в 2010 году в Дубае показала результат 6 минут 49,04 секунды.