Авиакомпания «ИрАэро» начала создавать неудобства с отправкой туристов из Китая в Россию

Рейсы начали задерживать
Рейсы начали задерживать, а маршруты – изменять.

Туристов «Жемчужной реки» из Хайнаня авиакомпания «ИрАэро» отказывается возвращать домой. Оказалось, что компания начала создавая неудобства, меняя маршруты и задерживая самолеты. Об этом рассказала секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина

— Изначально «ИрАэро» должна была 13 декабря вывезти из Хайкоу в Хабаровск 38 туристов, а 14 декабря из Хайкоу в Челябинск 78 человек. Поскольку загрузка обоих рейсов минимальна, их решили объединить и совершить один рейс по маршруту Хайкоу – Хабаровск – Челябинск – Москва, — заявила она.

Ранее авиакомпания «ИрАэро» прекратила полеты между Россией и Хайнанем из-за задолженности туроператора «Жемчужная река». 

СКР уже возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против руководства турфирмы. 

Представители «ИрАэро» заявляли, что только после полного погашения задолженности туроператором компания продолжит выполнение полетов. Но авиакомпания все же пошла на уступки, согласившись 10 декабря после межведомственного заседания вывезти туристов за свой счет. Россиян, которым пришлось задержаться в Китае, разместили в отелях, им обеспечили питание.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *