Стали известны победители чемпионата DigitalSkills-2018 в Казани

Представители Татарстана заняли восемь призовых мест.
Представители Татарстана заняли восемь призовых мест.

В выставочном центре «Казань Экспо» прошла торжественная церемония закрытия II отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2018, на которой назвали имена победителей и призеров соревнований, сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

В нем приняли участие 233 конкурсанта и 246 экспертов из 27 регионов Российской Федерации и 14 зарубежных стран, 17 компаний, 40 колледжей и школ, а также18 вузов. Участники соревновались по 24 компетенциям, 17 из которых были презентационными. 

Ключевой особенностью нынешнего чемпионата стал онлайн-отбор юниоров (возрастная категория 14-16 лет) по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений» и «Машинное обучение и большие данные». 15 лучших детей по итогам второго этапа были приглашены к участию в финале на чемпионате DigitalSkills.

В общей сложности на чемпионате были разыграны 43 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых медалей. Представители Татарстана заняли на чемпионате 8 призовых мест. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *