Мэрия Казани определила четыре площадки для запуска фейерверков

С 20 декабря по 9 января в столице республики будет действовать особый противопожарный режим.
С 20 декабря по 9 января в столице республики будет действовать особый
противопожарный режим.

В Казани с 20 декабря по 9 января будет действовать особый противопожарный режим. Запускать фейерверки разрешат только на четырех площадках, сообщается на сайте мэрии Казани.

В число специальных площадок вошли в Приволжском районе — автостоянка напротив площадки Сабантуй в Березовой роще; в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах — площадка поймы Казанки (пересечение улиц Чуйкова и Гаврилова); набережная Кировской дамбы; в Советском районе – на пересечении улиц Назиба Жиганова и Сабира Ахтямова. Там будут работать медики и пожарные.

Введение особого противопожарного режима связано с тем, что в новогодние праздники учащаются случаи пожаров. Самой распространенной причиной пожара в праздничные дни в декабре и январе является неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, с 20 декабря по 10 января отдел надзорной деятельности Казани будет проводить рейды по выявлению и продаже пиротехники. Также на пожарную безопасность проверят места новогодних и рождественских мероприятий, будет организовано дежурство на объектах с массовым пребыванием детей.


Читайте также: Казанский Кремль вошел в топ-3 достопримечательностей России в 2018 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *