В Татарстане запретили движение междугородных автобусов

Ограничение движения действует с 17:00 5 января и до особого распоряжения.
Ограничение движения действует с 17:00 5 января и до особого распоряжения.

МВД Татарстана ограничило в республике движение грузового и большегрузного транспорта а также полностью запретило движение междугородних автобусов. На такие меры ведомство пошло по причине сложных метеорологических условий. Ограничение движения действует с 17:00 5 января и до особого распоряжения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— В связи с неблагоприятными метеорологическими и дорожными условиями, в целях обеспечения безопасности дорожного движения 5 января 2019 года с 17.00 часов вводится временное ограничение движения большегрузных транспортных средств, и междугородных пассажирских автобусов на автодорогах федерального и регионального значения до особого распоряжения — говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МВД Татарстана просит водителей, не садится за руль без крайней необходимости. Во время гололеда необходимо выдерживать безопасную дистанцию на дороге. При поездках на дальние расстояние желательно иметь с собой термос с горячим чаем или кофе, дополнительные источники питания для средств связи, а также инструменты и буксировочный трос.

Кроме того ведомство напоминает, что во время гололеда и метели водителям необходимо быть особенно осторожными, не превышать скорость и воздержаться от обгонов. Все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети должны находиться в специальном кресле. Пешеходам, при движении вдоль проезжей части, нужно носить на одежде светоотражающие элементы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *